2023 "Kundschafter*innen - Kubanische Nächte" (aka Kundschafter des Friedens 2) | Regie: Robert Thalheim | Kundschafter Filmproduktion GmbH
2023 "24 Stunden": 6 Folgen| Webserie | Red Pony Pictures
2022 "Ein starkes Team - Kurierfahrt in den Tod" | Regie: Johannes Grieser | UFA FICTION
2021 "Das Haus der Träume" | Regie: Umut Dag | X Filme Creative Pool
2013-2022 "In aller Freundschaft": - diverse Folgen| Saxonia Media Filmproduktion
2011-2022 "SOKO Leipzig": diverse Folgen | UFA FICTION GmbH
2020 "2 Minuten": 6 Folgen| Webserie | Red Pony Pictures
2019 "Leander Haußmanns Stasikomödie" | Regie: Leander Haußmann |
UFA FICTION
2018 "Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück" | Regie: Marc Schlichter | X Filme Creative Pool GmbH
2018 "In aller Freundschaft - Die Krankenschwestern" | Regie: Micaela Zschieschow | Saxonia Media Filmproduktion
2017 "Über die Grenze - Gesetzlos" | Regie: Michael Rowitz |
Polyphon Pictures
2016 "Conni & Co. 2"| Regie: Til Schweiger | Producers at Work Film GmbH
2016 "Leanders Last Journey"| Regie: Nick Baker-Monteys
Syrreal Entertainment GmbH
2014 Tatort Erfurt "Härtetest"| Regie: Johannes Grieser | FFP New Media GmbH
2012 "Notruf Hafenkante" Regie: Sebastian Marka | Studio Hamburg
2011 "The girl and the death" Regie: Jos Stelling | Ma.ja.de Fiction GmbH
2011 "Nach all den Jahren" | Regie: Michael Rowitz | UFA Fernsehproduktion
2010 "Westwind" | Regie: Robert Thalheim | credofilm
2010 "Fernes Land" | Regie: Kanwal Sethi | Neufilm
2009 Polizeiruf 110 "Schatten" | Regie: Jorgo Papavassiliou
Saxonia Media Filmproduktion
2006-2009 "Tierärztin Dr. Mertens" | Regie: Heidi Kranz, Karola Hattop |
Saxonia Media Filmproduktion
2008 "Schwerkraft" | Regie: Maximilian Erlenwein | Frisbeefilms
2008 KIKA-Krimis "Chatgeflüster", "Nebenan" | Regie: Christoph Einhhorn | Kinderfilm GmbH
2008 "Schloss Einstein" | Regie: Severin Lohmer | Saxonia Media
2007 "Ganz nah bei Dir" | Regie: Almut Getto | Riva Filmproduktion
2007 "Die Entdeckung der Currywurst" | Regie: Ulla Wagner |
TAG/TRAUM Köln
2007 "Plötzlich Millionär" | Regie: Martin Gies | Cinecentrum Berlin
2007 Filmmaker's Lab| 1st Assistent Director |Moonstone International
2006 "Ein verlockendes Angebot" | Regie: Tim Trageser | Network Movie
2006 "Frei nach Plan" | Regie: Francis Meletzky | Credofilm
2005 "Ein Fall für den Fuchs - Über den Dächern von Frankfurt" | Regie: Franziska Meyer Price | U5 Filmproduktion
2005 "Ein Teufel für Familie Engel" | Regie: Rolf Silber |
U5 Filmproduktion
2005 | "Hänsel und Gretel" | Regie: Anne Wild | Kinderfilm GmbH
2004 "Acting" | Regie: Johannes Thielmann | Futur Film
2003 | TATORT "Waidmanns Heil" | Regie: Peter F. Bringmann
Saxonia Media
2003 TATORT "Teufelskreis" | Regie: Hans-Werner Honert
Saxonia Media
2003 "Die Hollies" | Regie: Matthias Steurer | Saxonia Media
2002 "Devot" | Regie: Igor Zaritzki | Filmkollektiv
2002 "Nachtmusik" | Regie: Johannes Thielmann | Futur Film